четверг, 18 декабря 2014 г.

Как заработать на своем сайте?

Каждый у кого есть свой сайт или блог задумывался о том. что хорошо бы как то его монетизировать. Вариантов заработать на своем сайте несколько. Самый распространенный - это продажа рекламы на своем сайте, т.е. мы находим рекламодателя и устанавливаем его рекламный баннер или контекстную рекламу у себя на сайте и получаем за это деньги. Но напрямую рекламодателя найти порой не легко (особенно если вы начинающий блогер). К счастью, существуют целые рекламные биржы или агенства, где можно купить и продать рекламу или трафик. После регистрации на этом портале вы устанавливаете баннер у себя на сайте, а это агентство само найдет вам рекламодателя. Вам остается следить лишь за эффективностью рекламной кампании и снимать деньги:) Далее проведу небольшую экскурсию по некоторым рекламным сетям:

KADAM - хороший сервис интернет-рекламы, объединяют качественные площадки и крупных рекламодателей. Платят стабильно и без задержек. Работают только с качественными сайтами, что должно обеспечить высокий CTR для рекламодателей. Есть возможность настроить рекламную кампанию с оплатой за клики или за показы. Вебмастерам платят 80% стоимости клика. Формат рекламы: тизеры, VK-сообщения, баннеры, Clickunder, Контекст и др. Подробнее здесь.

PEOPLE-GROUP - Если у вас не очень раскрученный сайт (до 100 посетителей в сутки) и вы хотите на нем заработать, то с People-group это реально. Принимают любые сайты (даже на бесплатном хостинге), платят как за клики, так и за показы. Реклама дешевая и при этом довольно качественная. Основной формат: контекстная реклама и плавающий баннер. Подробнее здесь.

TAK.RU - Старейший сервис контекстной рекламу в рунете, работают с 2004 года. С этого портала начинают практически все вебмастера, ведь строгих правил отбора сайтов здесь нет. Средняя стоимость клика 30 коп., хотя все зависит от качества трафика. Автовыплаты в течение минуты также говорят в пользу этого сервиса. Подробнее здесь.

Если возникнут вопросы по данной тематике обращайтесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий