среда, 10 декабря 2014 г.

Путь длинною в трейдинг... (Немного о себе)

1. Диверсифицируйтесь по стратегиям и активам.
2. Управление капиталом и жесткий риск-менеджмент позволит вам выжить на рынке в неблагоприятные периоды.
3. Откладывайте на черный день. Создайте себе подушку безопасности. Все финансовые организации имеют свой резервный фонд, который держат в консервативных инструментах.


"Есть хорошая новость и плохая... Плохая новость - рынок предсказать невозможно! Хорошая новость - чтобы зарабатывать на рынке, это делать и не нужно!"



Немного о себе:

Родился в г. Ижевск в 1985 году, после чего сразу переехал в Екатеринбург, где и проживаю по сей день.

2000-2003 годы учился в Уральском архитектурно-строительной колледже по специальности "Финансы и кредит"

2003-2007 - учеба в Гуманитарном университете, где получил 2 высших образования по специальности "Финансовый менеджмент" и "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Писал курсовые и дипломы на такие темы как "Оценка справедливой стоимости компаний. На примере, ОАО "ГМК НорНикель", а также "Оценка справедливых кредитных спрэдов по облигациям российских эмитентов". Изучая все эти вещи и испытывая к ним интерес, начал поглядывать на фондовый рынок. И на последних курсах универа уже четко решил для себя, что стану трейдером, что буду управлять крупным капиталом. Принципиально не устраивался на работы, не связанные с биржей, чтобы не отвлекаться от рынка и полностью уйти в него.

2007 год - поработал немного в ОАО "Сбербанк" в Управлении внутреннего контроля. Место было козырное, но для меня все эти нормативные документы были скучны, т.к. начал увлекаться рынком, который все время в движении.

с 2007 года - Начал торговать акциями на ММВБ. Пытался применять в торговле финансовые модели, которыми учили в университете. Быстро понял, что все это не работает, по крайней мере для активной торговли.
2008-2009 - работал аналитиком в УК "Система профит" у Ираклия Кирии. Получил хороший опыт, увидел изнутри как работают профучастники нашего рынка. Познакомился с облигациями и компаниями 3-10 -го эшелона.

2009 год - на рынке акций в разгар кризиса запретили шорты, пришлось уходить на фьючерсы. Первая сделка по фьючам принесла 100% за день с небольшого счета! Когда вечером купил ртс в районе 500 п., а утром он открылся на 550. Соответственно взял 10% с 10-м плечом. Также изучал рынок опционов.

2009-2010 - работал трейдером в пропе ИФК "Еврогрин". Затем у них отобрали лицензию. Ушел на вольные хлеба.
В начале 2010 года был написан мой первый торговый робот совместно с программистом на языке qpile. Затем начал юзать ТСлаб,  постепенно стал уходить в алготрейдинг.

С 2012 года надоело торговать дома, начали снимать с ребятами офис. Пробовали разные варианты, остановились в БЦ "Высоцкий" на 46 этаже.

По настоящий момент занимаюсь алготрейдингом и управлением активами. По мимо всего прочего люблю петь и играть на гитаре. В том числе, есть авторские песни о трейдинге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий